О вазонах из каменной крошки

Всем нам с детства знакомы уличные вазоны, цветочницы, клумбы — каждый называет их по-своему. Сегодня их великое множество самых разных форм и размеров. Однако, если Вы задумались о приобретении подобных изделий всерьез и надолго, Вам следует знать о вазонах из натуральной каменной крошки.
Это новый класс изделий премиум-класса с красивой декоративной поверхностью из природных камней и минералов (мрамора, гальки, гранита). Эти цветочницы отличаются не только привлекательным внешним видом, но и имеют невероятно долгий срок службы (от 25 лет). А также немало других достоинств, речь о которых пойдет ниже.

 

Внешне необычны и привлекают внимание

Поверхность природного камня притягивает взгляд уже издалека. Вазон рельефный, шероховатый, на него приятно смотреть и трогать руками. Самое главное — каменная крошка не прилеплена сверху, а находится в самой массе (связующее звено — высокопрочный бетон марки М500). Технология изготовления является Европейской, запатентована и соответствует мировым стандартам качества.

 

Можно ставить как на улице, так и в помещении

Вообще они адаптированы к уличным условиям России (высокая морозостойкость F300) и прекрасно смотрятся на улице. Идеально подходят для украшения входной группы, фасада здания, двора, садового участка, площадей и парков Но эти вазоны отлично выглядят и в закрытом помещении — будь то офис, частное домовладение или торговый центр. 

 

Могут использоваться  в качестве ограждения

Солидная масса (от 100 до 500 кг) добавляет вазонам антивандальные и оградительные свойства. Такое изделие не унесут воришки, не разобьют хулиганы и не разрушит даже грузовик. 

 

Устойчивы к перепадам температур и не требуют ухода

Камень не разрушается на морозе и жаре, не выгорает на солнце. Его не надо регулярно мыть чистящими средствами. Также отпадает необходимость в покраске и побелке. В то время как обычный крашеный бетон быстро облупливается. Вазоны из камня достаточно иногда обмывать водой. Свой внешний вид они сохраняют десятилетиями.

 

Можно сажать цветы, кустарники, деревца. Растения чувствуют себя комфортно

Для посадки подойдут любые цветы, кустарники, деревья небольшого размера. В уличных вазонах прекрасно себя чувствуют петуния, пеларгония,  фуксия, фиалка. Эти цветы имеют столько окрасок и форм, что можно создать композицию практически на любой вкус. Из деревьев отлично приживаются и эстетично смотрятся туи, можжевельники, фикусы, небольшие пальмы.  В целом растения для улицы неприхотливы и не нуждаются в специальном уходе — достаточно вовремя их поливать и иногда подкармливать удобрениями.

На дне цветочниц имеется дренажное отверстие для отвода лишней воды, что не дает загнить корням. А толстые стенки сосуда позволяют сохранить оптимальный уровень влажности, не давая пересыхать грунту. Также они защищают растения от переохлаждения и эрозии почвы. При необходимости внутреннюю поверхность вазона можно утеплить. Каменная крошка является экологически чистым материалом и абсолютно безвредна для растений, окружающей среды и людей.

 

Вазоны лучше открытого грунта

Вазонное или как его еще называют контейнерное озеленение имеет ряд весомых преимуществ:

  • Отсутствие земляных вредителей таких как медведка или личинки.
  • Можно подобрать почвенную смесь отдельно для каждого растения, что практически невозможно сделать на участке.
  • Вазоны придают особый лоск и придают каждому зеленому питомцу свой особый оттенок.
  • Цветочница поможет скрыть нужное место или дефект в экстерьере. Нужно всего лишь поставить его в нужный уголок и посадить пышный цветок.
  • Легко вытащить старое или отцветшее растение  и заменить его новым.
  • При желании можно перенести или перевезти цветник в другое место, что не позволяет стационарная клумба.

 

Просмотрите наш каталог вазонов и выберите себе по душе. Также у нас есть скамейки со встроенными цветниками.